2012年倫敦奧運會8月2日比賽詳細賽程
本文已影響1.17W人
本文已影響1.17W人
2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事8月2日詳細賽程:
倫敦時間 | 北京時間 | 項目 | 階段 | 場館 |
8:30 | 8月2日 16:30 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
8:30 | 8月2日 16:30 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 射箭 | 女子個人1/8淘汰賽 | 羅德板球場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 羽毛球 | 男雙1/4決賽 | 温布利體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽16強賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽5-8名排名賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽半決賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 射擊 | 男子25米手槍速射資格賽第一階段 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 射擊 | 男子飛碟雙多向資格賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月2日 17:00 | 射擊 | 男子飛碟雙多向決賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 柔道 | 男子100公斤級淘汰賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 柔道 | 男子100公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 柔道 | 女子78公斤級淘汰賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 柔道 | 女子78公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子四人單槳無舵手半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子輕量級四人單槳無舵手排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子輕量級四人單槳無舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子雙人雙槳排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子雙人雙槳決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 男子輕量級雙人雙槳半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 女子八人單槳有舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 女子單人雙槳排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 女子單人雙槳半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 賽艇 | 女子輕量級雙人雙槳半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
9:30 | 8月2日 17:30 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 游泳 | 男子50米自由泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 游泳 | 男子100米蝶泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 游泳 | 女子200米仰泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 游泳 | 女子800米自由泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 乒乓球 | 男單半決賽 | ExCEL體育館 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
10:00 | 8月2日 18:00 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
11:00 | 8月2日 19:00 | 馬術 | 盛裝舞步團體賽第一天 | 格林威治公園 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 男單1/4決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 女單1/4決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 男雙半決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 女雙半決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
11:30 | 8月2日 19:30 | 網球 | 混雙1/4決賽 | 温布爾登網球場外圍球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 女子激光雷迪爾級第3輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 女子帆板RS:X級第3輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 男子49人級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 男子470級第1輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 男子芬蘭人級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 男子星級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 女子470級第1輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 帆船 | 女子伊利奧特6M級第5輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 男單1/4決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 女單1/4決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 男雙半決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 女雙半決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 混雙1/4決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 男單1/4決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 女單1/4決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 男雙半決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 女雙半決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月2日 20:00 | 網球 | 混雙1/4決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:30 | 8月2日 20:30 | 羽毛球 | 女單1/4決賽 | 温布利體育館 |
12:30 | 8月2日 20:30 | 羽毛球 | 混雙半決賽 | 温布利體育館 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 拳擊 | 男子60公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 拳擊 | 男子75公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 男子雙人划艇半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 男子雙人划艇決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 女子單人皮艇半決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:30 | 8月2日 21:30 | 皮劃艇激流回旋 | 女子單人皮艇決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
13:45 | 8月2日 21:45 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
13:45 | 8月2日 21:45 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 射箭 | 女子個人1/4決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 射箭 | 女子個人半決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 射箭 | 女子個人銅牌決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 射箭 | 女子個人金牌決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤級複賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤級決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤級複賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月2日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤級決賽 | ExCEL體育館 |
14:10 | 8月2日 22:10 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:10 | 8月2日 22:10 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 乒乓球 | 男單三四名決賽 | ExCEL體育館 |
14:30 | 8月2日 22:30 | 乒乓球 | 男單決賽 | ExCEL體育館 |
14:45 | 8月2日 22:45 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
14:45 | 8月2日 22:45 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體追逐賽資格賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體競速賽資格賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體競速賽半決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體競速賽決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子團體競速賽資格賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子團體競速賽半決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月3日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子團體競速賽決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:30 | 8月3日 0:30 | 體操 | 女子個人全能決賽 | 北格林威治體育館 |
17:00 | 8月3日 1:00 | 羽毛球 | 男單1/4決賽 | 温布利體育館 |
17:00 | 8月3日 1:00 | 羽毛球 | 女雙半決賽 | 温布利體育館 |
18:00 | 8月3日 2:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽銅牌賽 | ExCEL體育館 |
18:00 | 8月3日 2:00 | 擊劍 | 女子花劍團體賽金牌決賽 | ExCEL體育館 |
18:20 | 8月3日 2:20 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
18:20 | 8月3日 2:20 | 水球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
19:00 | 8月3日 3:00 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 | 8月3日 3:00 | 曲棍球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 男子50米自由泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 男子100米蝶泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 男子200米仰泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 男子200米個人混合泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 女子200米仰泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 女子100米自由泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 游泳 | 女子200米蛙泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
19:30 | 8月3日 3:30 | 手球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 籃球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 女子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 男子小組賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 女子幸運失敗賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 女子幸運失敗賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 男子幸運失敗賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 沙灘排球 | 男子幸運失敗賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:00 | 8月3日 4:00 | 排球 | 男排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:30 | 8月3日 4:30 | 拳擊 | 男子60公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月3日 4:30 | 拳擊 | 男子75公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
2012倫敦奧運8月6日賽程看點
倫敦奧運8月6日籃球賽程 今晚23:45中國VS英國
倫敦奧運8月4日籃球賽程 中國男籃迎戰巴西
2012倫敦奧運會8月9日中國隊衝金點
2012倫敦殘奧會賽程:倫敦殘奧會比賽項目及賽程
2012年倫敦奧運會獎牌榜 關於2012年倫敦奧運會獎牌榜
2012倫敦奧運會8月2日電視轉播時間表
2012倫敦奧運中國代表團8月2日奪金看點
何姿賽前意外受傷是怎麼回事 盤點倫敦奧運受傷運動員
2012倫敦奧運會8月6日賽程電視轉播表
2012倫敦奧運會8月8日電視轉播時間表
2012倫敦奧運會8月9日電視轉播時間表
2012倫敦奧運會8月4日中國代表團賽程
倫敦奧運賽場外時髦美女們的街拍
倫敦奧運8月4日看點 中國隊4項賽程衝金
2012倫敦奧運會8月5日電視轉播時間表
夢見足球比賽
2012倫敦奧運會田徑比賽時間 田徑比賽最值得期待的比賽
2012倫敦奧運會8月4日電視轉播時間表
2012倫敦奧運會8月7日電視轉播時間表
2012倫敦奧運會博爾特賽程及參賽時間
2012倫敦奧運會女子重劍團體半決賽 中國VS俄羅斯比賽開始
東京奧運會7月30日賽程 東京奧運會獎牌材質
2012倫敦奧運會中國軍團8月11日衝金點
倫敦奧運會8月3日看點 中國隊4項賽程衝金
2012倫敦奧運會美國男籃賽程 決賽將在8月12日上演
2012倫敦奧運8月4日中國代表團賽程 四項賽程有望奪金
2012倫敦奧運會中國軍團8月7日衝金點
2012倫敦奧運會8月3日電視轉播時間表
2012年倫敦奧運會8月6號中國隊賽程表
2012年倫敦奧運會男籃完整賽程 8月13日22:00男籃決賽
2012倫敦奧運會8月12日看點 中國軍團4項賽程有望衝金
2012年倫敦奧運會“馬賽克門”(組圖)