2012年倫敦奧運會8月3日比賽詳細賽程
本文已影響2.67W人
本文已影響2.67W人
2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事8月3日詳細賽程:
倫敦時間 | 北京時間 | 項目 | 階段 | 場館 |
8:30 | 8月3日 16:30 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
8:30 | 8月3日 16:30 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 射箭 | 男子個人1/8淘汰賽 | 羅德板球場 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 羽毛球 | 女單半決賽 | 温布利體育館 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 羽毛球 | 混雙三四名決賽 | 温布利體育館 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 沙灘排球 | 女子16強複賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 沙灘排球 | 男子16強複賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 射擊 | 男子25米手槍速射資格賽第二階段 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 射擊 | 男子25米手槍速射決賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 射擊 | 男子50米步槍卧射資格賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:00 | 8月3日 17:00 | 射擊 | 男子50米步槍卧射決賽 | 皇家炮團軍營決賽廳 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級淘汰賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 柔道 | 男子100公斤以上級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級淘汰賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 柔道 | 女子78公斤以上級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 賽艇 | 男子雙人單槳無舵手排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 賽艇 | 男子雙人單槳無舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 賽艇 | 男子單人雙槳排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 賽艇 | 男子單人雙槳決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 賽艇 | 男子四人雙槳無舵手排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 賽艇 | 男子四人雙槳無舵手決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 賽艇 | 女子雙人雙槳排名賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 賽艇 | 女子雙人雙槳決賽 | 白金漢郡伊頓多尼湖 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
9:30 | 8月3日 17:30 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 男子400米欄第一輪 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 男子3000米障礙賽第一輪 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 男子鏈球資格賽 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 男子鉛球資格賽 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 女子100米預賽 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 女子400米第一輪 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 女子三級跳遠資格賽 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 女子七項全能: 100米欄 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 田徑 | 女子七項全能: 跳高 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 游泳 | 男子1500米自由泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 游泳 | 男子4x100米混合泳接力預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 游泳 | 女子50米自由泳預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 游泳 | 女子4x100米混合泳接力預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 乒乓球 | 女團第一輪 | ExCEL體育館 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 舉重 | 男子85公斤級B組 | ExCEL體育館 |
10:00 | 8月3日 18:00 | 舉重 | 女子75公斤級B組 | ExCEL體育館 |
10:30 | 8月3日 18:30 | 擊劍 | 男子佩劍團體賽16強賽 | ExCEL體育館 |
10:30 | 8月3日 18:30 | 擊劍 | 男子佩劍團體賽1/4決賽 | ExCEL體育館 |
10:30 | 8月3日 18:30 | 擊劍 | 男子佩劍團體賽5-8名排名賽 | ExCEL體育館 |
10:30 | 8月3日 18:30 | 擊劍 | 男子佩劍團體賽半決賽 | ExCEL體育館 |
11:00 | 8月3日 19:00 | 馬術 | 盛裝舞步團體賽第二天 | 格林威治公園 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 足球 | 女足1/4決賽 | 格拉斯哥漢普頓公園球場 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 帆船 | 男子49人級第5輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 帆船 | 男子470級第2輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 帆船 | 男子芬蘭人級第5輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 帆船 | 男子激光級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 帆船 | 男子星級第5輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 帆船 | 女子470級第2輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 帆船 | 女子激光雷迪爾級第4輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 網球 | 男單半決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 網球 | 女單半決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 網球 | 混雙半決賽 | 温布爾登網球場中心球場 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 網球 | 男單半決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 網球 | 女單半決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
12:00 | 8月3日 20:00 | 網球 | 混雙半決賽 | 温布爾登網球場一號球場 |
13:00 | 8月3日 21:00 | 沙灘排球 | 女子16強複賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
13:00 | 8月3日 21:00 | 沙灘排球 | 男子16強複賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
13:30 | 8月3日 21:30 | 羽毛球 | 男單半決賽 | 温布利體育館 |
13:30 | 8月3日 21:30 | 羽毛球 | 混雙決賽 | 温布利體育館 |
13:30 | 8月3日 21:30 | 拳擊 | 男子52公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月3日 21:30 | 拳擊 | 男子69公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:45 | 8月3日 21:45 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
13:45 | 8月3日 21:45 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 射箭 | 男子個人1/4決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 射箭 | 男子個人半決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 射箭 | 男子個人銅牌決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 射箭 | 男子個人金牌決賽 | 羅德板球場 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 蹦牀 | 男子資格賽 | 北格林威治體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 蹦牀 | 男子決賽 | 北格林威治體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤以上級複賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤以上級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤以上級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 柔道 | 男子100公斤以上級決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤以上級複賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤以上級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤以上級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月3日 22:00 | 柔道 | 女子78公斤以上級決賽 | ExCEL體育館 |
14:10 | 8月3日 22:10 | 水球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:10 | 8月3日 22:10 | 水球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:30 | 8月3日 22:30 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月3日 22:30 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月3日 22:30 | 跳水 | 女子單人3米板預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
14:30 | 8月3日 22:30 | 足球 | 女足1/4決賽 | 紐卡斯爾聖詹姆斯公園球場 |
14:30 | 8月3日 22:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月3日 22:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月3日 22:30 | 乒乓球 | 女團第一輪 | ExCEL體育館 |
14:45 | 8月3日 22:45 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
14:45 | 8月3日 22:45 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
15:30 | 8月3日 23:30 | 舉重 | 女子75公斤級A組 | ExCEL體育館 |
16:00 | 8月4日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體追逐賽第一輪 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月4日 0:00 | 自行車-場地賽 | 男子團體追逐賽決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月4日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子凱琳賽第一輪 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月4日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子凱琳賽第一輪復活賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月4日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子凱琳賽第二輪 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月4日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子凱琳賽決賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
16:00 | 8月4日 0:00 | 自行車-場地賽 | 女子團體追逐賽資格賽 | 奧林匹克公園自行車館 |
17:00 | 8月4日 1:00 | 沙灘排球 | 女子16強複賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
17:00 | 8月4日 1:00 | 沙灘排球 | 男子16強複賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
17:00 | 8月4日 1:00 | 足球 | 女足1/4決賽 | 加的夫千年體育場 |
18:00 | 8月4日 2:00 | 擊劍 | 男子佩劍團體賽銅牌賽 | ExCEL體育館 |
18:00 | 8月4日 2:00 | 擊劍 | 男子佩劍團體賽金牌決賽 | ExCEL體育館 |
18:20 | 8月4日 2:20 | 水球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
18:20 | 8月4日 2:20 | 水球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園水球館 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 田徑 | 男子1500米第一輪 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 田徑 | 男子跳遠資格賽 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 田徑 | 男子鉛球決賽 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 田徑 | 女子100米第一輪 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 田徑 | 女子10,000米決賽 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 田徑 | 女子鐵餅資格賽 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 田徑 | 女子七項全能: 鉛球 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 田徑 | 女子七項全能: 200米 | 奧林匹克體育場 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 曲棍球 | 男子小組賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 乒乓球 | 男團第一輪 | ExCEL體育館 |
19:00 | 8月4日 3:00 | 舉重 | 男子85公斤級A組 | ExCEL體育館 |
19:30 | 8月4日 3:30 | 游泳 | 男子50米自由泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月4日 3:30 | 游泳 | 男子100米蝶泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月4日 3:30 | 游泳 | 女子50米自由泳半決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月4日 3:30 | 游泳 | 女子200米仰泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月4日 3:30 | 游泳 | 女子800米自由泳決賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月4日 3:30 | 足球 | 女足1/4決賽 | 考文垂市體育場 |
19:30 | 8月4日 3:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
19:30 | 8月4日 3:30 | 手球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月4日 4:00 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月4日 4:00 | 籃球 | 女子小組賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
20:00 | 8月4日 4:00 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:00 | 8月4日 4:00 | 排球 | 女排小組賽 | 伯爵宮體育場 |
20:30 | 8月4日 4:30 | 拳擊 | 男子52公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月4日 4:30 | 拳擊 | 男子69公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
21:00 | 8月4日 5:00 | 沙灘排球 | 女子16強複賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
21:00 | 8月4日 5:00 | 沙灘排球 | 男子16強複賽 | 皇家騎兵衞隊閲兵場 |
2012倫敦奧運會8月12日電視轉播時間表
2012倫敦奧運會8月9日中國隊衝金點
2012倫敦奧運會田徑比賽時間 田徑比賽最值得期待的比賽
2012倫敦奧運會8月9日電視轉播時間表
倫敦奧運8月6日籃球賽程 今晚23:45中國VS英國
2012倫敦奧運會中國軍團8月6日衝金點
田徑比賽看點在哪 2012倫敦奧運會中國田徑運動員衝金
2012倫敦奧運會8月4日中國代表團賽程
2012倫敦奧運會中國軍團8月11日衝金點
2012倫敦奧運8月4日中國代表團賽程 四項賽程有望奪金
2012倫敦奧運會中國軍團8月5日衝金點
2012年倫敦奧運會獎牌榜 關於2012年倫敦奧運會獎牌榜
倫敦奧運賽場外時髦美女們的街拍
2012倫敦奧運會8月7日電視轉播時間表
倫敦奧運8月4日看點 中國隊4項賽程衝金
何姿賽前意外受傷是怎麼回事 盤點倫敦奧運受傷運動員
夢見足球比賽
2012倫敦奧運會8月3日電視轉播時間表
2012年倫敦奧運會男籃完整賽程 8月13日22:00男籃決賽
2012倫敦奧運會8月12日看點 中國軍團4項賽程有望衝金
2012倫敦奧運會博爾特賽程及參賽時間
2012倫敦奧運會中國軍團8月7日衝金點
倫敦奧運8月4日籃球賽程 中國男籃迎戰巴西
東京奧運會7月30日賽程 東京奧運會獎牌材質
2012倫敦奧運會美國男籃賽程 決賽將在8月12日上演
2012倫敦奧運會8月4日電視轉播時間表
2012年倫敦奧運會8月6號中國隊賽程表
2012倫敦奧運會8月11日電視轉播時間表
倫敦奧運會網球比賽美國是最大贏家
2012倫敦奧運8月10日中國軍團衝金點
2012倫敦奧運會8月8日電視轉播時間表
2012倫敦奧運會8月5日電視轉播時間表
2012倫敦奧運會女子重劍團體半決賽 中國VS俄羅斯比賽開始