2012年倫敦奧運會8月6日比賽詳細賽程
本文已影響1.11W人
本文已影響1.11W人
2012年倫敦奧運會8月6日比賽詳細賽程
2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事8月6日詳細賽程:
倫敦時間 北京時間 項目 階段 場館
8:308月6日 16:30曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
8:308月6日 16:30曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
9:008月6日 17:00籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
9:008月6日 17:00籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
9:008月6日 17:00射擊男子50米步槍三姿資格賽皇家炮團軍營決賽廳
9:008月6日 17:00射擊男子50米步槍三姿決賽皇家炮團軍營決賽廳
9:008月6日 17:00射擊男子飛碟多向資格賽第二天皇家炮團軍營決賽廳
9:008月6日 17:00射擊男子飛碟多向決賽皇家炮團軍營決賽廳
9:008月6日 17:00射擊男子50米步槍三姿資格賽皇家炮團軍營
9:008月6日 17:00射擊男子飛碟多向資格賽第二天皇家炮團軍營
9:008月6日 17:00射擊男子飛碟多向決賽皇家炮團軍營
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子單人划艇1000米預賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子單人划艇1000米半決賽赫特福德郡李谷白水中心#p#副標題#e#
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子單人皮艇1000米預賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子單人皮艇1000米半決賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子雙人皮艇1000米預賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水男子雙人皮艇1000米半決賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水女子四人皮艇500米預賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30皮劃艇靜水女子四人皮艇500米半決賽赫特福德郡李谷白水中心
9:308月6日 17:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
9:308月6日 17:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
9:308月6日 17:30排球男排小組賽伯爵宮體育場
9:308月6日 17:30排球男排小組賽伯爵宮體育場
10:008月6日 18:00田徑男子800米第一輪奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00田徑男子鐵餅資格賽奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00田徑女子100米欄第一輪奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00田徑女子1500米第一輪奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00田徑女子鉛球資格賽奧林匹克體育場
10:008月6日 18:00乒乓球女團半決賽ExCEL體育館
10:008月6日 18:00水球男子小組賽奧林匹克公園水球館#p#副標題#e#
10:008月6日 18:00水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
12:008月6日 20:00帆船男子49人級第7輪波蘭特國立帆船學院
12:008月6日 20:00帆船男子470級第4輪波蘭特國立帆船學院
12:008月6日 20:00帆船男子激光級決賽波蘭特國立帆船學院
12:008月6日 20:00帆船女子470級第4輪波蘭特國立帆船學院
12:008月6日 20:00帆船女子激光雷迪爾級決賽波蘭特國立帆船學院
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式60公斤級資格賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式60公斤級1/8決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式60公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式60公斤級半決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式84公斤級資格賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式84公斤級1/8決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式84公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式84公斤級半決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式120公斤級資格賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式120公斤級1/8決賽ExCEL體育館#p#副標題#e#
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式120公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:008月6日 21:00摔跤男子古典式120公斤級半決賽ExCEL體育館
13:308月6日 21:30拳擊女子51公斤以上級1/4決賽ExCEL體育館
13:308月6日 21:30拳擊女子60公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:308月6日 21:30拳擊女子75公斤級1/4決賽ExCEL體育館
13:458月6日 21:45曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
13:458月6日 21:45曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
14:008月6日 22:00馬術障礙賽團體賽第二輪格林威治公園
14:008月6日 22:00體操男子吊環北格林威治體育館
14:008月6日 22:00體操男子跳馬北格林威治體育館
14:008月6日 22:00體操女子高低槓北格林威治體育館
14:108月6日 22:10水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
14:108月6日 22:10水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
14:308月6日 22:30籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
14:308月6日 22:30籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館#p#副標題#e#
14:308月6日 22:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
14:308月6日 22:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
14:308月6日 22:30乒乓球男團半決賽ExCEL體育館
14:458月6日 22:45排球男排小組賽伯爵宮體育場
14:458月6日 22:45排球男排小組賽伯爵宮體育場
15:008月6日 23:00花樣游泳雙人自由自選奧林匹克公園水上運動中心
15:308月6日 23:30舉重男子105公斤級B組ExCEL體育館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽男子爭先賽半決賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽男子爭先賽決賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子五項全能快速計時圈奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子五項全能20公里記分賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子五項全能淘汰賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子爭先賽1/4決賽奧林匹克公園自行車館
16:008月7日 0:00自行車-場地賽女子爭先賽5-8名決賽奧林匹克公園自行車館
17:008月7日 1:00足球女足半決賽 温布利體育場#p#副標題#e#
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式60公斤級復活賽兩輪ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式60公斤級銅牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式60公斤級金牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式84公斤級復活賽兩輪ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式84公斤級銅牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式84公斤級金牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式120公斤級復活賽兩輪ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式120公斤級銅牌賽ExCEL體育館
17:458月7日 1:45摔跤男子古典式120公斤級金牌賽ExCEL體育館
18:008月7日 2:00沙灘排球女子1/4決賽皇家騎兵衞隊閲兵場
18:008月7日 2:00沙灘排球男子1/4決賽皇家騎兵衞隊閲兵場
18:208月7日 2:20水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
18:208月7日 2:20水球男子小組賽奧林匹克公園水球館
18:508月7日 2:50田徑男子400米決賽奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑男子400米欄決賽奧林匹克體育場#p#副標題#e#
18:508月7日 2:50田徑女子200米第一輪奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑女子400米欄半決賽奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑女子3000米障礙賽決賽奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑女子撐杆跳高決賽奧林匹克體育場
18:508月7日 2:50田徑女子鉛球決賽奧林匹克體育場
19:008月7日 3:00跳水男子單人3米板預賽奧林匹克公園水上運動中心
19:008月7日 3:00曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
19:008月7日 3:00曲棍球女子小組賽奧林匹克公園曲棍球中心
19:008月7日 3:00乒乓球男團半決賽ExCEL體育館
19:008月7日 3:00舉重男子105公斤級A組ExCEL體育館
19:308月7日 3:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
19:308月7日 3:30手球男子小組賽奧林匹克公園籃球館#p#副標題#e#
19:458月7日 3:45足球女足半決賽 曼徹斯特老特拉福德球場
20:008月7日 4:00籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
20:008月7日 4:00籃球男子小組賽奧林匹克公園籃球館
20:008月7日 4:00排球男排小組賽伯爵宮體育場
20:008月7日 4:00排球男排小組賽伯爵宮體育場
20:308月7日 4:30拳擊男子60公斤級1/4決賽ExCEL體育館
20:308月7日 4:30拳擊男子75公斤級1/4決賽ExCEL體育館
20:308月7日 4:30拳擊男子91公斤以上級1/4決賽ExCEL體育館
22:008月7日 6:00沙灘排球女子1/4決賽皇家騎兵衞隊閲兵場
22:008月7日 6:00沙灘排球男子1/4決賽皇家騎兵衞隊閲兵場
倫敦奧運賽場外時髦美女們的街拍
2012倫敦奧運會水球男子預賽 希臘813負澳大利亞
2012倫敦奧運會8月9日中國隊衝金點
2012倫敦奧運會 朱啟南再踏征途
2012倫敦奧運會閉幕式
倫敦奧運會網球比賽美國是最大贏家
2012倫敦奧運會中國軍團8月7日衝金點
盤點倫敦奧運賽場十大意外事件
2012倫敦奧運會最帥男運動員盤點
倫敦奧運會花樣游泳雙人賽 中國隊晉級決賽
2012倫敦奧運會中國軍團8月11日衝金點
倫敦奧運會50米步槍決賽朱啟南第6槍10.3
2012倫敦奧運會8月9日電視轉播時間表
2012年倫敦奧運會烏龍事件大盤點
2012年倫敦奧運會獎牌榜 關於2012年倫敦奧運會獎牌榜
奧運會閉幕倫敦驚現最大火災 未影響奧運比賽場所
2012年倫敦奧運會糗事大全(組圖)
2012倫敦奧運會8月7日電視轉播時間表
東京奧運會7月30日賽程 東京奧運會獎牌材質
盤點倫敦奧運會賽場中國五大美女
2012倫敦奧運獎牌排行榜
2012倫敦奧運8月10日中國軍團衝金點
何姿賽前意外受傷是怎麼回事 盤點倫敦奧運受傷運動員
2012年倫敦奧運男子自由體操決賽 鄒凱摘取中國第27枚金牌
夢見足球比賽
2012倫敦奧運會獎牌排行榜
2012倫敦奧運會8月12日電視轉播時間表
倫敦奧運會結束了嗎?2012倫敦奧運會結束時間
8月9日倫敦奧運電視轉播表
2012倫敦奧運8月8日獎牌榜排名 中國36金位居榜首
2012倫敦奧運會8月11日電視轉播時間表
2012倫敦奧運會最新獎牌榜
2012年倫敦奧運會閉幕式時間